Банк закрылся 6 лет назад некому было платить кредит сегодня пришло письмо о долге что делать прошло столько лет.

Лучший ответ

Здравствуйте, несмотря на то, что банк закрылся, долги не исчезли.

1. Он мог продать долг.

2. В отношении него начата процедура банкротства и назначен конкурсный управляющий, который также пытается взыскать долг.

Вам сейчас лучше ничего не делать и дождаться суда. На суде заявите о применении срока исковой давности.

От кого пришло письмо? От коллекторов или Агенства по страхованию вкладов? Отвечу на все вопросы в личных сообщениях.

Здравствуйте!

Ваш долг можно списать частично, а при наличии ряда условий и вовсе! Необходимо подготовить документы в адрес кредитора или в суд (после ознакомления с письмом).