Мать-одиночка приобрела квартиру через материнский капитал, но биологический отец хочет заявить на выделение доли - есть ли у него на это право?
Я мать-одиночка, мною приобретена в ипотеку квартира через материнский капитал. Биологический отец ребенка хочет заявить в начале на признание отцовства, а потом на выделение доли в квартире. Имеет ли он на это право? Если квартира куплена за 3 года до этого, ипотека еще не погашена. И если да, будет ли он совместно гасить оставшуюся сумму и будет ли возврат уже оплаченной мною суммы ипотеки? Спасибо.
Даже если отец установит отцовство, он никаким образом не сможет претендовать на долю в Вашей квартире.
Не волнуйтесь, у него нет права на долю.
Никаких прав он на квартиру не имеет, маткапитал выдаётся на семью.