Можно ли арестовать участок земли жены за мои долги по кредиту - вопрос читателя
Поскольку собственником является ваша супруга, то наложение ареста на участок затруднительно. Это возможно при ряде условий: кредитор (взыскатель) подаст заявление в суд или в службу приставов, где укажет, что вы имеете право на супружескую долю, что сумма долга примерно равна стоимости доли и что вы уклоняетесь от уплаты.
Добрый день
Только в крайнем случае, если у вас вообще нет дохода, в таком случае при наличии ходатайства от взыскателя, пристав может наложить арест на общее имущества, а в итоге требовать выдела соответствующей доли принадлежащей должнику, однако до подобного крайне редко доходит.