Препятствия при дарении доли в доме - нужно ли заверять договор нотариально?
У мужа 2/3 доли в доме, у сына 1/3 доли, муж по договору дарения хочет подарить сыну свои доли. Документы подали через мфц. С росреестра пришло уведомление об отказе, причина договор не завершён нотариально. Разве договор надо обязательно заверять? В 2019 году дочь дарила отцу сои доли и мы не заверяли договор. Спасибо.
Здравствуйте Светлана
Можете поспорить с Росреестром, судя по всему ответ с отказом, у вас есть, - обжалуйте отказ в суде.
Вероятно, нужно Ваше согласие на дарение доли мужем, поскольку доли приобретены в браке, хотя и оформлены на мужа.