Беспокойство о сохранении стажа - как не потерять баллы при уходе за пожилым родственником?

Вопрос №17532038 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2020, 14:00
Сегодня услышала новость от моей знакомой, она в курсе, что я официально не работаю, ухаживаю за своей мамой, ей 87 лет, с 2016 года, получаю компенсацию за уход. Суть вопроса: 1.Сохранится ли стаж, говорят что его отменят Не хочется терять баллы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите справку в Пенсионном Фонде, что за прошедшее время Вам начислены баллы. Со справкой Вам будет спокойнее.

27.06.2020, 14:12

Елена Евгеньевна, а можно эту справку о начислении баллов получить онлайн?

27.06.2020, 14:45

Через сайт госулуг можете получить.

27.06.2020, 14:48

В личном кабинете на сайте ПФ РФ должен отражаться Ваш стаж.

Посмотрите, входят ли туда интересующие Вас года. Сделайте у нотариуса скриншот и удостоверьте. Это будет некий аналог справки.

Ваши вопросы лучше адресовать ПФ РФ.

Вряд ли кто знает судьбу Постановления в дальнейшем.

27.06.2020, 14:57