Суд рассматривает иск на обязание Комитета имущественных отношений г. Санкт-Петербурга согласовать предоставление земельного участка и утвердить схему расположения на плане территории в спор

Мною было подано заявление на предварительное согласование предоставления земельного участка (участок не размежеван). Комитет имущественных отношений (КИО) г. Санкт-Петербурга мне отказал на том основании, что по сведениям: Единого государственного реестра недвижимости в границах земельного участка 20.09.2012 прошел государственный кадастровый учет жилой дом с присвоением кадастрового номера ______ по адресу: ___ . В соответствии с данными ГУП «ГУИОН» - ПИБ Юго-Западное, 04.04.1951 в отношении жилого дома по адресу______ зарегистрировано право собственности иного физического лица. Я подал в суд административный иск КИО, т.к. кадастровый номер дома включал номер соседнего кадастрового квартала, дом на участке физически отсутствует. На судебном заседании представитель Комитета представил технический паспорт на дом, ответ на запрос в ГУП «ГУИОН» с ситуационным планом, где действительно указано, что речь идет о том участке, на который подавалось заявление. Дополнительно в ответе ГУП «ГУИОН» на запрос Комитет имущественных отношений была предоставлена информация о том, что в деле имеется Решение Исполнительного Комитета районного Совета народных депутатов от 1985 года об освобождении земельного участка, согласно, которому гражданка, на которую зарегистрирован дом, должна сдать участок Коммунальному отделу в фонд свободных земель района. Т.е. гражданка получила квартиру и должна была сдать участок городу и снять с учета дом, взамен, которого получила квартиру, но она этого не сделала. Если она попала под расселение, дом, скорее всего, был не пригоден к проживанию. Учитывая дату регистрации дома 1951 год на вышеуказанную гражданку, ее возраст за 90 лет, возможно ее нет в живых, в наследство никто не вступал, т.к. указано, что сведений о регистрации прав иных лиц на вышеуказанный объект недвижимости не значится. Вопрос: как в рамках данного дела обязать Комитет имущественных отношений г. Санкт-Петербурга согласовать предоставление земельного участка, и утвердить схему расположения земельного участка на плане территории?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.