Самара, 27.06.2020, 15:13

Как будет делиться наследство оставшейся после смерти бывшего мужа и какие права имеют родственники?

Вопрос №17532249 из г. Ижевск
опубликован 27.06.2020, 15:13
Муж бывший умер осталась квартира. У него ребёнок мой и от другой уже бывшей жены. Как будет делиться имущество если дети несовершеннолетний и ещё осталась квартира у бабушки моего ребёнка те у неё остались 2 внука. И сестра сестра имеет право на имущество. ? Можем мы считать после наследство что жилье наше если ребёнок не совершенно летний те продать жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оба ребенка являются наследниками после смерти отца. Также наследником является жена умершего.

27.06.2020, 15:17

Делится будет между всеми наследниками в равной доле, дети, супруга если есть и родители если есть.

27.06.2020, 15:18

А сестра является наследником. Или внуки. Осталась сестра и внуки допустим.

27.06.2020, 15:21

Наследники первой очереди это супруги, дети, родители умершего. Они наследуют в равных долях.

27.06.2020, 15:23

А квартира если у бабушки ребёнка у неё остались 2 внука и сестра с кем делиться её имущество будет стоить.

27.06.2020, 15:28

Вам все написали о русски, Вы опять пишите, не понятно что..

27.06.2020, 15:41

Че по русски то внуки и сестра говорю это кто ближний родственник!

27.06.2020, 15:45

Вам уже написали кто имеет право на наследство, все остальные не имеют, можете 10 раз еще переспросить ничего не изменится. При чем тут бабушка и сестра?

27.06.2020, 15:51

Причем тут ближний или нет.

Вам и Кирин и Мухорин написали ответ.

27.06.2020, 15:57

Господи вы че. Вообще! Квартира осталась у бабушки моего ребёнка! В живых родные у неё только сестра и 2 внука!

27.06.2020, 16:16

Так при чем тут бабушка? Она же живая? Как вы собрались делить квартиру живого человека? Наследники за ней будут определяться на момент ее смерти. Может у нее там завещание написано давно на кого-то. Кто вам сейчас об этом скажет? Вам к экстрасенсам надо обращаться чтобы в хрустальный шар посмотрели и рассказали что там в будущем будет после смерти бабушки. Юристы по хрустальному шару гадать не умеют на будущее и предсказывать его. Делить квартиру живого человека странно. Вы как-то внятнее объясняйте ситуацию, из ваших объяснений вообще ничего не понятно, а виноваты мы в итоге.

27.06.2020, 16:20