Как гражданин России находящийся в Украине на машине можно ехать в Россию на медицинское обследование?
Имеете право пересечь на ней границу.
Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, статья 2, пункт 1, подпункт 17:
"17) "лицо государства-члена" - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государств-членов, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве-члене, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства-члена."
Далее - статья 264 ТК ЕАЭС:
Пункт 1, абзац третий:
"Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года."
Если рос регистрации то можете.