Проблемы при въезде в Россию на украинском автомобиле - как решить ситуацию для гражданина России, проживающего в Украине
Я гражданин россии, постоянно проживаю в украине, имею вид на постоянное место жительства с пропиской в украине, в российском паспорте стоит штамп о российской прописке. Машина зарегистрирована в украине. Меня не хотели впускать в россию на украинском автомобиле, собственником которого я являюсь, на основаниии того, что я гражданин россии, прописан в россии, и въезжать в россию на нём не имею права. Что делать?
Уважаемый Алексей.
Необходимо сняться с регистрационного учёта в РФ. В Вашем случае таможенная служба РФ права.
Для освобождения от обеспечения уплаты таможенных платежей необходимо при пересечении государственой и таможенной границы предъявлять заграничный паспорт гражданина РФ и вид на жительство в Украине, а не российский паспорт. В противном случае таможенные органы правы