Взяли ипотеку в мае 2020 года когда можно получить налоговый вычет по ипотеке? Заранее спасибо.
Здравствуйте) В следующем году Вы можете подать заявление на вычет по процентам по ипотеке.
На вычет можно подать только в следующем году по окончанию налогового периода, в котором была покупка.
До исчерпания основного вычета смысла предъявлять % нет, т.к. вначале выплачивается основной.
Если будут дополнительные социальные траты (лечение, лекарственные препараты, обучение, страхование и т.п.), их можно также заложить в декларацию, что продлит получение имущественного вычета.
Квартира приобретена в браке?