Как помочь пенсионерке, которая живет за счет процентов по кредитам и не может оплатить коммунальные платежи?

Обращаюсь к Вам за помощью. У пенсионерки 65 лет взято несколько займов, по которым долги она отдать не может, платит только проценты. Растет долг по коммунальным платежам т.к платить ей нечем вся пенсия уходит на погашение процентов по разным кредитам. Квартира у нее в долях с двумя взрослыми детьми, которые живут отдельно и с платежами не помогают. Фактически человек живет без дохода совсем. Подскажите пожалуйста, возможно ей как то помочь? Есть выход?
Лучший ответ

Добрый день

Выход в суде, в подобных ситуациях именно в суде и следует разбираться с долгами, единственное жилье не прикосновенно от долгов, какими бы заключительными они не были. Не платить и ожидать судебного процесса, в суде отстаивать свою позицию, после решения возможно обратиться к суду вновь, за рассрочкой исполнения судебного акта о взыскании долга.

Наконец-то все понятно, благодарю!

В данном случае если у пенсионерки нет дохода. То долг по коммунальным платежам будет взыскиваться с дочерей.