Можно ли оформить страхование инвалидности после оформления кредита и получения диагноза?
Здравстуйте, меня зовут Ольга, в августе 2019 году, работая в банке (Скб банк) оформила кредит без страхования, так как оно даже не предлогалось. В этом же месяце мне поставили диагноз пневмония, а далее туберкулез. Мой вопрос вот в чем могу ли я оформить сейчас страхование инвалидности 1,2 группы, а в сентрябре подать на установление инвалидности по болезни, потом подать на получение страховки по инвалидности?
Добрый день. Подать заявление на заключение договора страхования Вы конечно можете, но если Вы при подачи заявления утаите о том какой Вам диагноз уже поставлен, то в дальнейшем при обращении за страховой выплатой Вас обвинят в мошенничестве, а если сообщите о поставленном диагнозе то с Вами договор страхования никогда не заключат.