Правовые возможности выписать брата мужа из квартиры через суд, не участвовавшего в приватизации
У моего мужа дарственная без обременения на собственность, в квартире прописан его брат-который не участвовал в приватизации квартиры, так как на тот момент уже сидел в тюрьме. Можно ли его выписать через суд?
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Обратитесь в суд с иском о признании права утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Как собственник ваш мцж может выписать выселить и снять с регистрационного учета своего брата