Пермь, 27.06.2020, 21:28

19.01.1966 г. р. Выход на пенсию.

Вопрос №17533124 из г. Пермь
опубликован 27.06.2020, 21:28
19.01.1966 г. р. Выход на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицам, которым в период с 01.01.2019 по 31.12.2020 исполнится 60 (мужчинам) и 55 (женщинам) лет, пенсия может быть назначена на 6 месяцев ранее достижения возраста, установленного приложением 6 (ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ).

27.06.2020, 21:33

19.01.1966. 3 детей. Стаж почти 35 лет. Бонусы почти в 2 раза выше. Почему должна работать свыше 55 лет?

27.06.2020, 21:38

Все просто, читайте закон! Я юрист, а не законодатель.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020)

"О страховых пенсиях"

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Лицам, которым в период с 01.01.2019 по 31.12.2020 исполнится 60 (мужчинам) и 55 (женщинам) лет, пенсия может быть назначена на 6 месяцев ранее достижения возраста, установленного приложением 6 (ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ).

27.06.2020, 21:45