Справка МВД - Привлечение к уголовному делу и судимость - различия и особенности
Справка о привлечении к уголовному делу и судимость - одно и тоже? Будет ли указано а справке МВД по г. Москве что привлекалась к уголовному делу по ст.158? Мне юрист сказала, что в справке будет указано напротив графы: судимость-не имеются! То глубже не проверяют, если только не собираюсь идти работать в мвд, фсб, прокуратур... существует ли форма справки, или она для каждого МВД произвольная?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Форма одна и стандартна для всех - будет указано, что в таком-то году вы привлекались к уголовной ответственности по ст.158 части..., по делу вынесен приговор..., или дело прекращено судом на основании... Без этой справки никакой правоохранительный орган вас на работу не возьмёт.