Необходима справка о несудимости формы А для педагогических работников
Устраиваюсь на работу, попросили справку о не судимости формы А для пед. работников. У меня есть справка о не судимости, но в ней указано что было уголовное дело по ч 1 ст.200 УК РФ прекращено на основании ст.28 УПК РФ. Статья 200 УК РФ утратила силу (ФЗ от 08.12.2003 №162-ФЗ).
На справке не указано какая это форма справки, А или Б. Судимости нет.
Лучший ответ
Такая справка и требуется. Вы не судимы, поскольку преступление декриминализировано.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Такие формы - А и Б существовали в старом приказе МВД. В Действующем регламенте, утвержденном Приказом МВД от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 05.05.2014) таких форм больше не имеется.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!