Ставрополь, 28.06.2020, 02:07

Как восстановить пропущенный срок возражения на судебный приказ при отсутствии его получения - необходимость обращения к приставам или достаточно знать номер приказа?

Вопрос №17533516 из г. Ставрополь
опубликован 28.06.2020, 02:07
Сможете дать небольшую консультацию? Подскажите пожалуйста, если пропущен срок возражения на судебный приказ, по той причине, что суд не отправлял мне его, и теперь я хочу написать ходатайство о восстановлении срока, ну и соответственно само возражение, есть необходимость идти к приставам для того чтобы ознакомиться с судебным приказом, или достаточно знать номер судебного участка и номер судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте копию судебного приказа в суде. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

28.06.2020, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

К приставам идти необязательно, достаточно номер судебного приказа и наименование взыскателя.

28.06.2020, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Восстановление пропущенных сроков обжалования - отдельный вид юридического искусства. Грамотно составленное заявление о возобновлении сроков это ещё пол дела. В Вашем случае, знакомиться с материалами ИП нет необходимости. Нигде не сказано что необходимо знакомиться с ИП что бы его обжаловать.

28.06.2020, 02:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что на сайте приставов не отображается наименование взыскателя, а я понятия не имею кто он и что это за задолженность, т. е. в любом случае мне необходимо получить копию судебного приказа либо в суде, либо у пристава?

28.06.2020, 02:26

Эту информацию можно узнать на сайте суда, который вынес судебный приказ.

28.06.2020, 02:27

Доброго дня получаете судебный приказ, далее 10 суток идут, в течение этого срока подаете возражения!

28.06.2020, 13:35