Вопросы по замене паспорта - сроки получения и возможность выдачи без свидетельства о браке.
Подали племяннику через гос услуги замену паспорта о непригодности (отрывается страничка), нам все одобрили, но в данный момент племянник заболел глазной инфекцией, сфотографироваться не можем и Его жена уехала в другой И забрала свидетельство о браке.
Скажите пожалуйста, в какие сроки можно забрать паспорт и выдадут ли паспорт без оригинала свидетельства о браке.
Спасибо.
Здравствуйте, Наталья. Копию свидетельства можно запросить в ЗАГСе, либо печать о браке поставить потом. Что касается сроков получения, то вам должно прийти СМС сообщение о дате и времени получения.