Садоводы переживают из-за принятия наличных вместо перечисления денег на расчётный счёт - возможен штраф на СНТ или ответственность казначея?
Согласно фз 217 о садоводстве деньги садоводы должны перечислять на расчётныцй счёт,но у нас казначей принимает наличными, и кто то из садоводов написал в прокуратуру. Прокуратура проводит проверку и садоводы переживают что могут выписать штаф на СНТ или за это именно будет отвечать казначей.
Более вероятно наложение штрафа на СНТ, чем на казначея.
Согласно закону взносы вносятся на расчетный счет товарищества на цели и в порядке, которые определены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества (ст. 3).
Изменение Устава - компетенция общего собрания членов СНТ (ст. 17).
На общем собрании членов СНТ должны были выбрать банк, в котором открыть расчетный счет и отразить это в Уставе.