Как переоформить дом на семью из 4-х человек в равных долях, имеющую участок с обременением?
Семья из 4-х человек: мама, дочь, сын и внук. Во владении участок с обременением. Строим дом. Дом оформлен на сына.
Хотим переоформить дом так, чтобы он принадлежал маме, сыну и дочери в равных долях. Как лучше это сделать и какую процедуру необходимо пройти.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Вашему сыну можно сделать договор дарения в равных долях на всех ваших перечисленных членов семьи. Договор подайте на регистрацию через МФЦ или в электронном виде.
Спасибо за понятный ответ!
Обременение в чем состоит.
Спасибо, что проконсультировали!
Обременение заключается в том, что сын брал кредит под залог дома.
Пока он кредит (или долг по кредиту) не выплатит, ничего вы переоформить не сможете.