Вопрос: Как будет проходить раздел квартиры между отцом и его женой если в квартире прописана совершенолетня дочь.
Отец женат второй раз. Взял женщину с ребенком. Для укрепления семьи удочерил её. Работал отец на одном предприятии с женой. Получил квартиру на троих членов семьи (он, жена и приемная дочь) я в то время жил отдельно (женат). Сейчас обстоятельства привели к разводу и к разделу имущества. Вопрос: Как будет проходить раздел квартиры между отцом и его женой если в квартире прописана совершенолетня дочь.
Лучший ответ
Если квартира неприватизированная, то делится только по жилищному законодательству - обмен или раздел счета. Если собственность - то не ясно, как и на кого оформлена - уточните.
Благодарю за отклик по моему вопросу
В какой собственности находится квартира? Уточните вопрос. С уважением,