Президентский срок в России может быть исчислен не с мая 2024 года, а с момента изменения Конституции в марте 2020 года - эксперты высказали своё мнение
Если поправки в Конституцию РФ пройдут, будут приняты и сроки Президента России обнулятся, то новый срок, согласно этому преценденту, как я понимаю, будет исчислятся не с мая 2024 года, а с момента подписания изменения Конституции РФ, т.е. с марта 2020 года. Я правильно понимаю?
Лучший ответ
Никакого нового срока нет, просто Путин имеет право участвовать как кандидат, в выборах Президента РФ в 2024 году.
Спасибо большое!
Спасибо за ответ! А кто тогда будет Президентом РФ или Путин будет 4 года И.О.? Может ли он оставаться легитимным Президентом по старой, уже нелигитимной Конституции?
Никто Конституцию не отменяет. В неё просто вносятся поправки. Это значит изменения и дополнения.