Как поменять фамилию и отчество ребенка, записанного на бывшего мужа, но не являющегося его родным?
У меня дочь записана на фамилию бывшего мужа, и отчество его, но она не его дочь. Мы были в разводе, но официально развелись позже. И дочь записали в загсе на него. Как сменить фамилию и отчество дочери?
Здравствуйте.
Вам следует подавать иск на лишение родительских прав в связи с тем, что данные отца и его статус таковыми не являются и в рамках суда проводить генетическую экспертизу. Это один вариант. Другой - уточнить у него самого - согласен ли он на смену данных или нет. И главное - вы не написали, сколько лет вашей дочери.