Еду в Украину из Москвы через Белгород. Нужен ли пропуск для пересечения тульской, Орловской, Курской Белгородской области?

Вопрос №17534654 из г. Москва
опубликован 28.06.2020, 13:56

Еду в Украину из Москвы через Белгород. Нужен ли пропуск для пересечения тульской, Орловской, Курской Белгородской области?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На просторах интернета можно найти информацию, что нужен пропуск, но при этом могут и не проверить.

28.06.2020, 14:33

Здравствуйте Анатолий Семёнович

Нужно оформит пропуск в котором указать начальный и конечный пункт до пересечения границы. При пересечении границы подтвердить основание пересечения документально Распоряжения Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р

Граждане, проживающие (пребывающие) на территории Москвы, для передвижения по маршрутам, предполагающим посещение других субъектов РФ, за исключением Московской области, оформляют цифровой пропуск в соответствии с утвержденным Порядком для передвижения по территории Москвы и (или) Московской области. В этом случае цифровой пропуск является основанием для передвижения по территории Москвы и Московской области. Порядок передвижения по территориям других субъектов РФ, за исключением Московской области, устанавливается органами власти соответствующего субъекта Федерации согласно

Указа Мэра Москвы от 11.04.2020 N 43-УМ

"Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2020

Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 06.06.2020) "О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы"

1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания;

28.06.2020, 18:42
Оценка автора вопроса:
Ответы дают устаревшие. Ссылаются на мартовские, апрельские постановления. Сегодня июль. Меня интересуют не история, а последняя информация. В большенстве регионов пропускная система отменена. Работа ваших юристов неуд.
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, для проезда через Тульскую область транзитом требуется электронный пропуск, об этом говорит Постановление правительства Тульской области от 28 апреля 2020 года № 195 "Об утверждении Порядка оформления и использования цифровых пропусков для въезда граждан на территорию Тульской области и выезда граждан за ее территорию в период действия дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Тульской области". На территории Орловской области нет пропускного режима, об этом свидетельствует Указ губернатора Орловской области от 3 апреля 2020 года № 156 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". В курской области пропускной режим действует до 5 июля 2020 года Распоряжение губернатора Курской области от 11 июня 2020 года № 232-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг "О введении режима повышенной готовности". В Белгородской области пропускной режим не вводился.

28.06.2020, 19:31
Оценка автора вопроса:
Информация устаревшая. Сегодня не апрель, а 1 июля!

То, что пишут в интернетной помойке, я ознакомлен хорошо. Но меня интересует официальная информация на сегодняшний день, а не просторы интернета.

28.06.2020, 14:40

Вы ответ не внимательно почитали - абзац 2 ответа-Порядок передвижения по территориям других субъектов РФ, за исключением Московской области, устанавливается органами власти соответствующего субъекта Федерации согласно

Указа Мэра Москвы от 11.04.2020 N 43-УМ

Для выезда из Москвы пропуск оформляется, а порядок передвижения по территориям других субъектов РФ, устанавливается органами власти соответствующего субъекта

28.06.2020, 18:59

Мне не нужна устаревшая информация. Во многих регионах пропуска давно отменили. Получается, что у вас" юристы" не компитенты.

28.06.2020, 18:55

Вы ответ не внимательно почитали - абзац 2 ответа-Порядок передвижения по территориям других субъектов РФ, за исключением Московской области, устанавливается органами власти соответствующего субъекта Федерации согласно

Указа Мэра Москвы от 11.04.2020 N 43-УМ

Для выезда из Москвы пропуск оформляется, а порядок передвижения по территориям других субъектов РФ, устанавливается органами власти соответствующего субъекта.

28.06.2020, 19:38