Как поменять отчество и фамилию в паспорте при пересечении границы РФ после получения документа?
Я приехал в РФ 4 месяца назад до этого жил в Республике Абхазия я раньше некогда не получал паспорт шас все процедуры прошли все успешно через установление личности дают паспорт хочу сразуже поменять отчество и фамилиа это возможно?
Лучший ответ
Вероятнее всего, Вам откажут. Если Вы приобретаете российское гражданство, то после получения паспорта Вы вправе обратиться в орган ЗАГС с заявлением о перемене имени/фамилии. После получения соответствующего свидетельства Вам придется получать новый паспорт с учетом изменившихся персональных данных.
Спасибо, Вы мне очень помогли!