Новосибирск, 28.06.2020, 15:05

Девушка взяла на себя вину за аварию своего парня - Как вернуть ответственность на место?

Вопрос №17534907 из г. Новосибирск
опубликован 28.06.2020, 15:05
Ситуация такая ехал парень на машине своей девушке попал в аварию по его вине, страхового полиса не было, позвонил девушке, та приехала и взяла всю вину на себя. Из жалости и сейчас очень об этом жалеет, можно ли будет на суде или как лучше сделать чтоб все вернуть как и должно быть парень чтоб отвечал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, если в протоколах уже она указана в качестве лица, под управлением которого находилось транспортное средство.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.06.2020, 15:28

А если на заседании суда признаться судье в содеяном.

28.06.2020, 16:06

Суд не положит в основу судебного акта показания свидетеля, поскольку они не согласуются со всеми остальными материалами дела. У Вас материалы дела есть? Чтобы разобрать ситуацию - желательно ознакомиться с документами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.06.2020, 16:10

Нету материалов, я друг девушке и хочу помочь ей в данной ситуации, он когда попал в аварию позвонил ей на плакался она приехала и не подумавши взяла все на себя а тот и рад, а сумма ущерба около 500 к, она сама себе яму вырала из-за жалости к какому то козлу сыклявому. Извиняюсь за выражение, и что тут можно предпринять?

28.06.2020, 16:16

Отправить девушку в суд, пусть она сфотографирует все дело от корки до корки и потом уже на консультацию к адвокату. Может и можно что-то сделать, но адвокату нужно дело видеть. Пишите, когда будут материалы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.06.2020, 16:23

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с материалами дела, с протоколом по делу об административном правонаушении, постановлением об административной правонарушении, если срок на обжалование еще не вышел, и с другими документами по ДТП.

Может что и получиться.

Не зная информации более точно, невозможно однозначно что-то сказать.

29.06.2020, 20:36