На боковом заднем стекле автомобиля зеркальная тонировка, при переоформление авто в ГИБДД заставят задирать напыление или нет?
Сергей!
ГОСТом 5727-88 зеркальная тонировка не разрешена во всех ее проявлениях — это единственный случай для всех видов автомобильных пленок, используемых в данный момент на территории России.
Санкции за зеркальную тонировку какого-либо стекла транспортного средства предусмотрены законодательством и указаны в ГОСТе 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия.
В случае выявления зеркальной тонировки владелец транспортного средства уплатит штраф 500 рублей.
Для определения факта зеркальности того или иного пленочного покрытия возможна независимая экспертиза.