При этом даже на значительном расстоянии через стекла автомобиля с любой стороны возможно смотреть насквозь.
Пунктом 7.3. Перечня запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. При этом, разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88, а также жалюзи и шторки на задних стеклах автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
НО! ГОСТ 5727-88 Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия
2. Технические требования
2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:75% - для ветровых стекол;70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V
А пункт 7.3. ссылается на гост 5727,то есть речь идёт только о ветровых стёклах.