Нарушение требований судебного пристава-исполнителя влечет наложение административного штрафа - статья 17.14 КоАП.
Ст 17.14 Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства влечет наложение административного штрафа...
Должник не сообщил сведения о наличии счета в банке приставу (правда там были "копейки").
Попадает ли это он за это под ст.17.14 КоАП?
Нет, не попадает. Это больше под ФЗ-229 (нарушение ст.65,69,80) и бездействие пристава, который был ОБЯЗАН установить это.
А вы можете это оспаривать Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).