Подача заявления об угоне - какие последствия ждут несовершеннолетнюю водительницу и ее родителей?
Моя дочь (16 лет), взяла машину прокатиться, при этом хозяйка авто вышла из машины оставив ключ в замке зажигания. Она прокатилась и врезалась в забор. Спустя 4 дня она подала заявление об угоне. Что грозит ребенку и родителям.
Добрый вечер! Вашей дочери грозит привлечение к уголовной ответственности за угон - ст. 166 УК РФ! А также возмещение материального ущерба - ремонта поврежденного автомобиля. Возмещение скорее всего ляжет на вас, если конечно у вашей дочери нет официального дохода или имущества, которым она может покрыть ущерб.