Алкогольно опьянелый знакомый угнал машину - возможно ли доказать его вину?

Знакомый в состоянии алкогольного опьянения угнал машину (ключ был в замке зажигания), через 3 часа машину нашли перевернутой, в ДТП пострадала машина постороннего... Знакомый ничего не помнит, свидетели угона видели его в машине, но не видели лица. Следователи предлагают угон переквалифицировать в передачу. Какова вероятность доказания вины угонщика? Спасибо!

Лучший ответ

что такое передача? Вина при таких обстоятельствах доказывается без проблем.

Передача управления ТС нетрезвому лицу (то есть машину не угоняли, а доверили)