Как пристав должен действовать в случае недобросовестного поведения должника?

Что обязан делать пристав, если есть все основания полагать и можно доказать (направив запросы), что должник ведет себя недобросовестно, уклоняется от выплат задолженностей взыскателям?

Я - взыскатель. В ходе ИП пристава "недобросовестность" должника не интересует. Делает формальные запросы.

Законом "Об исполнительном производстве" не предусмотрена какая-либо "борьба" пристава с недобросовестностью должника?

Лучший ответ

Всегда когда есть должник подаете на его банкротство! Арбитражный управляющий будет вашим личным "судебным приставом".

Формально судебный пристав делает работу. Возможно его нужно заинтересовать.?

Можно конечно написать жалобу на имя старшего суд. пристава, но они своих покрывают.

Пристав обязан исполнять решение суда, но практике, это не всегда так. Приходится «пинать».

Можете подать административный иск в суд, о признании бездействия пристава незаконным.

НЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС.
Вопрос был про: "что предусмотрено законом "Об исп производстве" по "борьбе" пристава с недобросовестностью должника.
Ваш ответ: обратитесь в суд на некое (а на какое?) бездействие пристава.