Нет возможности сменить банк для получения зарплаты в бюджетной организации.
Я работаю в бюджетной организации. Все работники этой организации получают зар. плату на карты мир от Сбербанка. Могу ли я в индивидуальном порядке сменить банк на любой другой также использующий систему мир? В бухгалтерии мне ответили что такой возможности нет.
Есть. Пишите заявление, прилагаете реквизиты. Обязаны перевести туда, куда вы укажете - это ваше полное право. И не обязательно на карту мир, можно и на любую другую. Или вообще наличными получать, если хотите. Другой вопрос, что работодатель может быть против и придется вам идти на конфликт, но это уже сами смотрите, что вам выгоднее.