Новосибирск, 29.06.2020, 08:02

Как подать ходатайство на ограничение свободы для сына, осужденного по статье 228.4?

Вопрос №17536778 из г. Владивосток
опубликован 29.06.2020, 08:02
Моего сына осудили по 228.4 сроком 10 лет 9 месяцев строгого режима в 24.12.13 году. На данный момент он отбывает уже 6 лет 6 месяцев. Возможно уже подать ходатайство на ограничение свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Право на УДО у него возникнет по отбытии 3/4 от срока назначенного судом наказания, т.е. через 7 лет, 11 месяцев и семь с половиной дней, считая с момента фактического лишения свободы (задержания).

29.06.2020, 10:23

Здравствуйте. Подавайте ходатайство.

29.06.2020, 15:39

Имеем введу ст 80 ограничение свободы.

29.06.2020, 15:18

Здравствуйте.

За особо тяжкое преступление - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами. (статья 80 часть 2 УК РФ).

02.07.2020, 05:45