Как получить пособие по безработице при беременности и что делать после 30 недель - опыт моей дистанционной регистрации
Девушка ввела Вас в заблуждение. В 30 недель автоматически Вас никто с учета не снимет в службе занятости. Вы уйдете в отпуск по Бир, если подадите в СЗН справку от врача. В этот отпуск пособие по безработице не будет платиться. Отдел соц. защиты безработным гражданам не выплачивает пособие по БиР. Пособие от соцзащиты Вам будет выплачено после рождения ребенка если Вы не сможете устроиться на работу. Это единовременное пособие по рождению ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Если Вы справку от врача в 30 недель не подадите, то пособие по безработице так Вам и будут платить, но и также будут направлять на работу.
Нужно идти в отдел социальной защиты населения.