Тамбов, 29.06.2020, 08:55

Как узнать сроки рассмотрения наследственного дела и получить ответ от нотариуса?

Вопрос №17536935 из г. Тамбов
опубликован 29.06.2020, 08:55
Полгода назад умер отец. Я подала заявление и документы что являюсь наследницей натариусу который ведёт наследственное дело. Прошло полгода, ответа нет. Когда ждать ответ? В какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами должны обратиться к нотариусу по истечении 6 месяцев за свидетельством о праве на наследство.

29.06.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уточните, в течение какого срока после смерти отца Вы подали заявление?

29.06.2020, 09:24

Здравствуйте.

И какой ответ вы ждете?

Если шесть месяцев истекли, то обращайтесь непосредственно к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. По почте Вам никто ничего не пришлет.

29.06.2020, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление подала спустя три месяца после смерти отца.

29.06.2020, 18:24

Тогда никакого ответа Вы не получите. Обращайтесь к нотариусу и уточните, достаточно ли тех документов, которые Вы предоставили. Если достаточно - получайте свидетельство о праве на наследство.

30.06.2020, 09:47