Кто засекает нашу семейную жизнь? Как бороться с некорректными соседями?

Является ли то что соседка на протяжении дня записывает на телефон нашу семейную жизнь и разгововры, и потом вызывая полицию и ссылаясь на то что мы шумим показывает все эти записи. Могу ли я подать на нее заявление в полицию. И в третьих, есть пять подписей от соседей что никакого шума и музыки с нашей кваритиры не исходит.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Образуют ли действия Вашей соседки состав преступления, предусмотренный ст.137 УК РФ или нет, может ответить только следователь, поэтому рекомендую Вам написать заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности в Следственный комитет России, так как данная категория уголовных дел расследуется следователями Следственного комитета России.

Спасибо за помощь!

Юридические услуги в Ханты-Мансийск