Как переоформить авто после развода без отдачи денег бывшему супругу?
Здравствуйте) прошёл суд по разделу имущества, мне по решению суда отдали авто, но я должна за него отдать половину его стоимости! Скажите пожалуйста, как я смогу его переоформить пока без отдачи денег бывшему мужу? Он его точно без денег не отдаст.
Здравствуйте, Маргарита!
Вступившее в законную силу решение суда является основанием для переоформления права на автомобиль. Решение суда с исполнительным листом можете получить у судьи, которым было рассмотрено дело.
Решение вступит в силу, можете получить исполнительный лист и отдать приставам, они арестуют авто как его поймают и передадут вас. Он также получит лист и отдаст приставам у вас арестуют карточки и авто как поставите его на учет.
Я могу с решением суда и без авто приехать в гибдд?
Нет, не сможете. Вы должны пройти сверку, застраховать авто и предъявить решение суда.