Жена после развода, выходит замуж за гражданина США, хочет продать кватиру где прописана она, я и наша дочь 11 лет.
И увезти дочь с собой на постоянное место жительства в США. Я несогласен. Может ли она увезти дочь без моего согласия.
С уважением (Андрей. Тольятти)
Уважаемый Андрей!
Для того чтобы ребенок мог выехать за пределы РФ без одного из родителей нужно нотариально заверенное согласие родителя. А уж выезд на ПМЖ тем более. Так что Ваша бывшая жена не сможет увезти ребенка законным путем без Вашего согласия. Можно попробовать написать заявление в ОВИР Вашего города с описанием ситуации, т.е. предупредить о возможном нарушении, при оформлении документов на ребенка.