Нижний Новгород, 29.06.2020, 09:44

Как правильно написать заявление (жалобу) на состояние дороги вдоль улицы в селе.

Вопрос №17537104 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.06.2020, 09:44
Как правильно написать заявление (жалобу) на состояние дороги вдоль улицы в селе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру на местную администрацию, чтобы они провели проверку по факту ненадлежащего исполнения администрацией своих законных обязанностей. Знакомьтесь с результатами прокурорской проверки, если прокуратура будет бездействовать - жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 08.11.2007 N 257-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 11.07.2011 N 192-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

29.06.2020, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Имеет ли смысл вначале написать жалобу в администрацию, а потом уже в прокуратуру. И на какие законы сослаться в заявление в администрацию (Закон от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ГОСТ Р 50597-93 - действующие ли?)

29.06.2020, 10:11

Вы не обязаны подбирать нормы права. Правоохранители сами квалифицируют действия виновного лица.

29.06.2020, 10:13