Ульяновск, 29.06.2020, 09:47

Человек работал без трудовой, по договору, положены ли ему какие-то выплаты, если из-за ковида потерял работу.

Вопрос №17537126 из г. Ульяновск
опубликован 29.06.2020, 09:47
Человек работал без трудовой, по договору, положены ли ему какие-то выплаты, если из-за ковида потерял работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданско-правовой договор?

29.06.2020, 09:50

Да, договор гражданско-правовой.

29.06.2020, 10:07

По ГПД исполнитель оказывает услуги и работы, а не выполняет трудовую функцию. По гражданско-правовому договору не положены выплаты, такие как больничный, отпускные, премии, поощрения и т.д. Вы можете обратиться в суд с иском о признании гпд трудовым договором.

29.06.2020, 10:27

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034