Работаю по срочному договору и под сокращение - какие выплаты и компенсации положены и когда закончится работа?
В апреле 2021 года устроилась на работу. Заключили срочный трудовой договор. Предприятие планируют закрывать а нас под сокращение. Какие выплаты мне положены и компенсации при сокращении если работаю по срочному договору. И конкретная дата окончания работ не указана.
Так у Вас и так срочный договор, но если раньше срока его действия, то в любом случае обязан уведомить за 2 мес.
Обязаны выплатить з/п за отработанное время и премию, если есть, также компенсацию за неиспользованный отпуск, выходные пособия на усмотрение работодателя. В течении 2 х недель надо встать на учет в ЦЗН, имеете право на пособие по безработице, 3 мес. в размере средней з/п.
- см. ст. 180 ТК РФ.
Выплат не положено, т.е. выходных пособий.
Срочный договор подразумевает дату окончания трудовых отношений. Что-то Ваш работодатель чудит.