Как заставить бывшую жену использовать алименты на детей - возможности и способы
У меня трое детей, но с ними я не живу так разведен с их мамой. Алименты плачу исправно каждый месяц. Но их мама набрада кредитов и оплачивает их изталиментов. На детей почти ничего не тратиться из моих денег. Могу ли как то затавить ее отчитываться перед органами опеки. Чтобы деньги тратились на детей?
Родитель-плательщик в соответствии с п.2 ст.60 СК РФ имеет право обратиться в суд с требованием о перечислении части алиментов на счёт ребёнка в банке.
Можете через суд ставить вопрос о переводе 50% алиментов на имя детей, на их банковский счет.