Можно ли заставить детей платить за кредиты, набранные и не оплаченные родительскими микрозаймами?
Ситуация такая: моя мама набрала очень много кредитов, не оплачивает их,теперь и в микрозаймах стала брать, могут ли детей заставить за нее плать за кредиты?
Здравствуйте, не могут, дети не отвечают по обязательствам родителей, поэтому платить за мать вам не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Нет, дети не отвечают по долгами родителей, таким образом никаким образом детей точно не заставят платить эти кредиты.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если дети не являются поручителями, созаемщиками, то долги с детей взыскать могут только в случае смерти матери, когда дети будут являться наследниками.
Здравствуйте, Ольга!
Конечно нет, дети не имеют никакого отношения к долгам родителей, не переживайте.
Всего вам хорошего!