Как оформить квартиру на себя в браке, чтобы её не получил муж в случае развода?
Я нахожусь в браке. Мои родители хотят купить квартиру и оформить её на меня. Как можно это оформить, чтобы в случае развода у мужа не было на неё прав. Интересен любой вариант, кроме дарения.
Лучший ответ
Добрый день
Подарки супруги не делят, при любых обстоятельствах, заключайте договор дарения.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Спасибо, теперь все ясно.
Заключите брачный договор с мужем, что он, в случае развода, не претендует на эту квартиру.
Благодарю за грамотную консультацию!