LSN Messenger
Казань, 29.06.2020, 11:20

Как получить пособие на детей от 3 до 7 лет, если муж не официально работает и нет гаражей, дач и земель.

Вопрос №17537545 из г. Казань
опубликован 29.06.2020, 11:20
Сможем ли мы рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет, при таких данных: Муж официально не устроен и не состоит в центре занятости. Я в декрете. Двое детей 5 лет и 1,9 г. Живём в Татарстане. В собственности квартира 60 кв. м. и доля в маминой кв у меня, примерно 20 кв.м. машина Лада калина 2003 г.в. гаражей, дач и земель в собственности нет. При отказе в пособии поможет ли факт постановки мужа на учёт в ЦЗ в ближайшее время? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте этот вариант В каждом регионе устанавливаются свои правила расчета среднедушевого дохода.

29.06.2020, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Дело не наличии собственности, а в том что ваш среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на человека, чтобы вы имели право получить данное пособие.

29.06.2020, 11:25

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Пока отец официально не трудоустроится, либо не встанет на учёт в ЦЗН (биржа труда), никаких выплат и пособий, не получите.

См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2020, 14:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как раз имущество учитывается именно у нас в Татарстане. И то что сведения о доходах будут отсутствовать в официальных структурах. Есть ли вариант, при котором выплаты нам могут одобрить?

29.06.2020, 14:40

НЕТ у вас никаких шансов. Пока отец детей не трудоустроен официально. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Пока отец официально не трудоустроится, либо не встанет на учёт в ЦЗН (биржа труда), никаких выплат и пособий, не получите.

См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

29.06.2020, 14:49