Находимся в деревенском доме в Кстовском районе - как сменить данные квитанций об оплате коммунальных услуг при наследстве?

Вступила в наследство-деревенский дом в кстовском районе. Как сменить данные квитанций об оплате коммунальных услуг? Нотариус говорил, что в налоговую данные отправляются автоматически. Но никакой квитанции по налогу на имущество не приходит.?
Лучший ответ

А вы зарегистрировали свое право в Росреестре после получения свидетельства о праве на наследство? Если да, то обратитесь в управляющую компанию по изменению лицевого счета в связи со сменой собственника.

Спасибо, буду знать.

Со свидетельством о праве на наследство нужно обращаться в каждую ресурсоснабжающую организацию и в налоговый орган.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Налог на имущество платится раз в год, и квитанции приходят обычно в конце года.

Чтобы переоформить данные в квитанциях на коммунальные услуги, Вам нужно обратиться в организации, являющиеся поставщиками коммунальных ресурсов в Ваш дом, с документами на дом и написать заявление о замене данных в расчетной системе в связи со сменой собственника.

Спасибо за ответ!