Как оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь - права собственности и возможность распоряжаться квартирой.

Хочу купить квартиру, можно ли оформить её на дочь, ей в августе 14 лет, будет ли она делиться после развода (отношение с мужем натянуты), он не просвещен в покупку квартиры. Когда она может распоряжаться (продать, подарить) квартирой?

Лучший ответ

1.Оформить можете.

2.Распорядиться БЕЗ ВАШЕГО разрешения она сможет при достижении ею 18 лет.

3.Муж если узнает, что квартира приобретена на супружеские средства, вправе оспаривать сделку и признавать ее супружеским имуществом.