Спор о наследстве - дочь требует экспертизы на стоимость дома, оставленного отцом сыну
Дочь от наследства отказалась? Если единственный наследник сын как он решит так и будет. Единственно сестра если наследница вправе подать тск о восстановлении срока на принятие наследства.
Если дом оформлен был на сына до смерти дедушки, то нет правовых оснований для притязаний на это дом со стороны дочери.
Дом оформлен после смерти.
Устная договорённость не имеет юридической силы, если сумма сделки более 10000 руб.
Здравствуйте, если дочь отказалась от наследства письменно у нотариуса, то прав ни на дом ни на компенсацию у нее нет. Договоренность с умершим тоже устная?
Дом принят в порядке наследования, дочь отказалась от наследства в соответствии со ст.1157 ГК РФ.
"...Отказ от наследства не может быть впоследствии измененн или взят обратно...".
Сын, принявший наследство, может предоставить компенсацию в размере которую пожелает...
Дочь не может требовать по независимой оценке требовать половину суммы.
На кого оформлен дом, если по свидетельству о праве на наследство унаследовали и сын и дочь, то лучшим способом решения проблемы будет договоренность о цене. А случае отказа никто не сможет \заставить дочь умершего распорядится своим имуществом или его долей.