Скажите пожалуйста, что я могу сделать и куда мне обратиться?
Скажите пожалуйста как добиться выплаты алиментов 25%от всего дохода или выплаты определённой суммы ежемесячно, если мой бывший муж работает на себя на автомобиле Татра, чтоб платить меньшую сумму алиментов он в налоговую подаёт минималку НДФЛ 6000 р. Я не могу доказать весь его доход. Скажите пожалуйста, что я могу сделать и куда мне обратиться? Большое спасибо!
Если родитель - индивидуальный предприниматель, размер алиментов, подлежащих выплате, определяется в зависимости от вида налогообложения, выбранного для ведения предпринимательской деятельности.
Если применяется упрощенная система налогообложения, то алименты исчисляются исходя из размера средней заработной платы по стране.
В случае применения ЕНВД для расчета берется сумма дохода, за вычетом расходов, понесенных предпринимателем.
В случае, если Вам выдан исполнительный лист на взыскание 1/4 части заработка отца, необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера и способа взыскания алиментов.